微信
微博
邮箱
顶部
夜宵店油烟乱排,噪音扰民----曹向前
文章来源:   阅读次数:   发布时间:2018-03-01 15:40:07   打印本页
字号:

信访件编号 姓名 来信时间 标题 来信内容 单位答复 办理状态 办理时间 承办单位
36072018012108012471184 曹向前 2018年1月21日 夜宵店油烟乱排,噪音扰民 和谐大道南山文化街夜宵店油烟乱噪音扰民,特别是什么〝老根烧烤〞烟囱直接伸向住房上楼梯方向,两侧居民天天晚上吸他们放的毒,还有什么〞兵哥,菜根香〞等都是直排,居民们与其交涉过并也向街道办,城管反映都没有得到根本解决。 欢 针对信访人反映的问题,我局南水大队立即派人前往处理。执法人员找到相关店主,进一步做思想教育工作,督促其落实整改工作。 已办理 2018年3月1日 南康区城市管理局

 


下一篇:
关于我们 郑重声明 隐私保护 免责声明 网站帮助 联系我们 网站地图

Copyright 2000-2012 nkjx.gov.cn Government All Rights Reserved
版权所有: 赣州市南康区政务信息中心 赣ICP备06000207号-1 赣公安网备 36070302360790号
主办单位: 赣州市南康区人民政府办公室 承办单位: 赣州市南康区政务信息中心 网站标识码:3607820008
地址:江西省赣州市南康区党政大楼14楼  邮编:341400 360网站安全检测平台