微信
微博
邮箱
顶部
南康浮石高州小学拖欠农民工工资----刘涵丰
文章来源:   阅读次数:   发布时间:2018-02-19 15:37:55   打印本页
字号:

信访件编号 姓名 来信时间 标题 来信内容 单位答复 办理状态 办理时间 承办单位
36072018011910012321588 刘涵丰 2018年1月19日  南康浮石高州小学拖欠农民工工资 2017年4月份,高州小学校长张盛东叫我清理学校操场,因为钱不多,口头协议说做完结账,一直到现在不给钱 经过沟通协调,学校已于2018123日将款项全部支付给信访人,共计2430元。 已办理 2018年2月19日 南康区教育局


关于我们 郑重声明 隐私保护 免责声明 网站帮助 联系我们 网站地图

Copyright 2000-2012 nkjx.gov.cn Government All Rights Reserved
版权所有: 赣州市南康区政务信息中心 赣ICP备06000207号-1 赣公安网备 36070302360790号
主办单位: 赣州市南康区人民政府办公室 承办单位: 赣州市南康区政务信息中心 网站标识码:3607820008
地址:江西省赣州市南康区党政大楼14楼  邮编:341400 360网站安全检测平台