微信
微博
邮箱
顶部
龙岭镇下坝小学门口大量大货车驶过停靠危害学生安全----蔡玉
文章来源:   阅读次数:   发布时间:2018-02-09 15:44:57   打印本页
字号:

信访件编号 姓名 来信时间 标题 来信内容 单位答复 办理状态 办理时间 承办单位
36072018010508010532178 蔡玉 2018年1月5日 龙岭镇下坝小学门口大量大货车驶过停靠危害学生安全 龙岭镇下坝小学门口大量大货车驶过停靠危害学生安全。大量大货车堵在学校门口,学生上下学,危险重重,极易出现交通事故。学校已经多次向镇一级反映。   学校门口,停靠货车,违反了交规,学校门口被堵,又堵住了消防通道,违反消防法,如果发生火灾,学校师生安全堪忧!请政府协调各部门,妥善解决。全校家长,全校师生翘首以盼。    建议:参照各城市一些道路的做法,设置禁止货车进入的时间,禁止货车在上学,放学期间进入。违法停车的,由交警部分扣分罚款。 经现场调查,下坝小学门口是下坝安置点,安置点房屋周围不具备设置标牌和标线的条件。下一步,我镇将采取专项行动,对安置点的消防通道进行清理,整治消防安全;同时,也要求下坝小学放学后派值日老师维持周围秩序,保证学生安全。学生安全需要政府、社会、家长和学校的共同努力,才能把安全隐患威胁降到最低。 已办理 2018年2月9日 南康市龙岭镇


关于我们 郑重声明 隐私保护 免责声明 网站帮助 联系我们 网站地图

Copyright 2000-2012 nkjx.gov.cn Government All Rights Reserved
版权所有: 赣州市南康区政务信息中心 赣ICP备06000207号-1 赣公安网备 36070302360790号
主办单位: 赣州市南康区人民政府办公室 承办单位: 赣州市南康区政务信息中心 网站标识码:3607820008
地址:江西省赣州市南康区党政大楼14楼  邮编:341400 360网站安全检测平台