中央人民政府网 江西人民政府网 赣州人民政府网
  · 收藏本站  · 设为首页  · 网站地图  · 手机版   ·    
您现在正在浏览: 首页 » 网络问政 » 领导信箱 » 正文
网络问政
区长信箱
在线访谈
民生通道
建议投诉
在线调查
建言献策
咨询求助
常见问题列表
领导信箱
民意征集
百姓热线
网上投票
 

关于医保卡发放问题-----李君福

发布时间: 2018-02-09 14:26:50   作者:本站编辑    

信访件编号 姓名 来信时间 标题 来信内容 单位答复 办理状态 办理时间 承办单位
36072018012607012313120 李君福 2018年1月26日 关于医保卡发放问题 去年统一办理的医保卡至今没领到,今天去交医保,不再以前的医保本上做登记了,给了我几张证明,让我以医保卡遗失为由自行到南康区服务中心办理补卡,我家5个人为何去年统一办卡一张都没有,现在还有我们自己去补,补卡的费用谁出呢 我局于22日已为您全家5个人全部免费重新制作了医保卡。感谢您对我局工作的监督与支持。 已办理 2018年2月9日 南康区人力资源和社会保障局


 
关于我们郑重声明隐私保护免责申明网站帮助联系我们站点地图
Copyright 2000-2012 nkjx.gov.cn Government All Rights Reserved
版权所有: 赣州市南康区政务信息中心 赣备ICP证2-4-3-2002286号
主办单位: 赣州市南康区人民政府办公室 承办单位: 赣州市南康区政务信息中心 网站标识码:3607820008
地址:江西省赣州市南康区党政大楼14楼  邮编:341400