康职改办字〔2021〕3号
各有关单位:
经江西省相应系列高级专业技术资格评审委员会、赣州市相应系列高、中级专业技术资格评审委员会评审通过,按照《江西省专业技术资格评审办法(试行)》,同意钟尧禹等34位同志具备相应系列高、中级专业技术资格,名单如下,请按照要求做好电子资格证书和电子评审表的发放工作。
一、具备农业高级专业技术资格人员(3人)
序号 |
姓 名 |
工作单位 |
申报资格 |
管理号 |
1 |
钟尧禹 |
赣州市南康区畜牧兽医站 |
基层高级畜牧师 |
36202012001004 |
2 |
赖茂生 |
赣州市南康区畜牧科学研究所 |
基层高级畜牧师 |
36202012001005 |
3 |
朱堃 |
赣州市南康区畜牧科学研究所 |
基层高级畜牧师 |
36202012001006 |
以上3位同志的资格从2020年11月13日起算(赣人社字〔2021〕20号)。
二、具备会计高级专业技术资格1人
序号 |
姓 名 |
工作单位 |
申报资格 |
管理号 |
1 |
赖朝萍 |
江西正源仁和置业有限公司 |
高级会计师 |
36202012007523 |
以上同志的资格从2020年12月27日起算(赣人社字〔2021〕108号)。
三、具备交通运输工程高级专业技术资格1人
序号 |
姓 名 |
工作单位 |
申报资格 |
管理号 |
1 |
蓝道君 |
江西佳宸建设工程有限公司 |
高级工程师 |
36202012007780 |
以上同志的资格从2020年12月30日起算(赣人社字〔2021〕109号)。
四、具备高职院校教师中级专业技术资格人员(1人)
序号 |
姓 名 |
工作单位 |
申报资格 |
管理号 |
1 |
袁源 |
赣州市南康区职工培训学校 |
党校讲师 |
36202013022683 |
以上同志的中级专业技术资格起算时间为2020年10月28日。
五、具备新闻播音中级专业技术资格人员(1人)
序号 |
姓 名 |
工作单位 |
申报资格 |
管理号 |
1 |
欧阳可沁 |
赣州市南康区广播电影电视新闻中心 |
记者 |
36202013023108 |
以上同志的中级专业技术资格起算时间为2020年10月30日。
六、具备群众文化中级专业技术资格人员(1人)
序号 |
姓 名 |
工作单位 |
申报资格 |
管理号 |
1 |
张婷 |
赣州市南康区文化馆 |
三级演员 |
36202013023125 |
以上同志的中级专业技术资格起算时间为2020年10月30日。
七、具备农业中级专业技术资格人员(5人)
序号 |
姓 名 |
工作单位 |
申报资格 |
管理号 |
1 |
曹跃仙 |
赣州市南康区植保植检站 |
基层农艺师 |
36202013023088 |
2 |
钟鼎财 |
赣州市南康区土壤肥料工作站 |
基层农艺师 |
36202013023089 |
3 |
陈惠 |
赣州市南康区农产品质量安全检验检测站 |
基层农艺师 |
36202013023090 |
4 |
吉忠英 |
赣州市南康区畜牧科学研究所 |
基层畜牧师 |
36202013023091 |
5 |
李芳 |
赣州市南康区动物防疫检疫总站 |
基层兽医师 |
36202013023092 |
以上5位同志的中级专业技术资格起算时间为2020年10月30日。
八、具备综合工程中级专业技术资格人员(3人)
序号 |
姓 名 |
工作单位 |
申报资格 |
管理号 |
1 |
钟荣辉 |
赣州市南康区山林权属争议调处办公室 |
工程师 |
36202013022948 |
2 |
蓝周 |
赣州市南康区坪市乡林业工作站 |
工程师 |
36202013022949 |
3 |
王建 |
赣州市南康区浮石乡林业工作站 |
工程师 |
36202013022950 |
以上3位同志的中级专业技术资格起算时间为2020年11月05日。
九、具备建设工程中级专业技术资格人员(13人)
序号 |
姓 名 |
工作单位 |
申报资格 |
管理号 |
1 |
邱国敏 |
赣州市南康区建筑工程质量监督管理站 |
工程师 |
36202013022591 |
2 |
付瑾 |
赣州市南康区建筑工程质量监督管理站 |
工程师 |
36202013022592 |
3 |
张慧敏 |
赣州市南康区建筑工程质量监督管理站 |
工程师 |
36202013022593 |
4 |
周琼 |
赣州市南康区村镇规划建设管理所 |
工程师 |
36202013022594 |
5 |
王建波 |
赣州市南康区村镇规划建设管理所 |
工程师 |
36202013022595 |
6 |
刘艳霞 |
赣州市南康区村镇规划建设管理所 |
工程师 |
36202013022596 |
7 |
冯国梁 |
赣州市南康区村镇规划建设管理所 |
工程师 |
36202013022597 |
8 |
蔡捷 |
赣州市南康区村镇规划建设管理所 |
工程师 |
36202013022598 |
9 |
桑磊 |
赣州市南康区村镇规划建设管理所 |
工程师 |
36202013022599 |
10 |
何凤平 |
赣州市南康区村镇规划建设管理所 |
工程师 |
36202013022600 |
11 |
伍金华 |
赣州市南康区康建建筑工程质量检测有限公司 |
工程师 |
36202013022601 |
12 |
周小玉 |
赣州市南康区建筑勘察设计院 |
工程师 |
36202013022602 |
13 |
邓宝金 |
赣州市南康区建筑勘察设计院 |
工程师 |
36202013022603 |
以上13位同志的中级专业技术资格起算时间为2020年11月08日。
十、具备非国有企业工程中级专业技术资格人员(5人)
序号 |
姓 名 |
工作单位 |
申报资格 |
管理号 |
1 |
熊桂生 |
江西凯创建设工程有限公司 |
非国有企业工程师 |
36202013023022 |
2 |
李江 |
江西凯创建设工程有限公司 |
非国有企业工程师 |
36202013023023 |
3 |
胡鹏程 |
江西华悦水利水电建筑安装有限公司 |
非国有企业工程师 |
36202013023024 |
4 |
彭经华 |
江西华悦水利水电建筑安装有限公司 |
非国有企业工程师 |
36202013023025 |
5 |
徐华华 |
江西华悦水利水电建筑安装有限公司 |
非国有企业工程师 |
36202013023026 |
以上5位同志的中级专业技术资格起算时间为2020年11月11日。
赣州市南康区职称改革领导小组办公室
2021年4月7日