中央人民政府网 江西人民政府网 赣州人民政府网
  · 收藏本站  · 设为首页  · 网站地图  · 手机版   ·    
您现在正在浏览: 首页 » 网络问政 » 领导信箱 » 正文
网络问政
区长信箱
在线访谈
民生通道
建议投诉
在线调查
建言献策
咨询求助
常见问题列表
领导信箱
民意征集
百姓热线
网上投票
 

关于东门北路至旭山北路段停车问题----李荣顺

发布时间: 2018-02-08 12:02:21   作者:本站编辑    

信访件编号 姓名 来信时间 标题 来信内容 单位答复 办理状态 办理时间 承办单位
36072018012302013016566 李荣顺 2018年1月23日 关于东门北路至旭山北路段停车问题 领导您好,我是住在东门北路的住户,每天上下班 需经过东门北路及旭山北路,但是东门北路从城堡幼儿园至旭山北路段十分拥挤。其中的原因为车位规划较少,而且司机乱停的较多,基本上从晚上7点左右到第二天上午10点此路段为单行道,严重阻碍交通,车辆停放在行车道两侧,无法通行,虽然有别的路可以选择,但是该路段确实要整顿。在创建文明城市期间,该路段没有此项问题。现在文明城市拿下了也不能这样乱停乱放,丢了全国文明城市的称号对吧。还望尽快解决东门北路至旭山北路段车辆乱停乱放行为。该路段为附件中的红线部分,请尽快回复。 经调查,您反映东山北路及旭山北路马路两侧车辆乱停乱放,建议整顿车辆乱停乱放行为的问题。我大队市区一中队白天对该路段一直保持正常巡逻与管控,处罚乱停乱放行为,交通秩序一直较好。近日起在晚上7点后,我大队市区一中队已增派警力加强了地该路段巡逻管控,对车辆乱停乱放行为进行警告与处罚。目前该路段晚上7点后车辆乱停乱放行为已明显减少。 已办理 2018年2月8日 南康区公安局交通管理大队


 
关于我们郑重声明隐私保护免责申明网站帮助联系我们站点地图
Copyright 2000-2012 nkjx.gov.cn Government All Rights Reserved
版权所有: 赣州市南康区政务信息中心 赣备ICP证2-4-3-2002286号
主办单位: 赣州市南康区人民政府办公室 承办单位: 赣州市南康区政务信息中心 网站标识码:3607820008
地址:江西省赣州市南康区党政大楼14楼  邮编:341400